«Шаги навстречу»

3 декабря, в Романовском районном доме культуры состоялся IV-й ежегодный межрайонный фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Шаги навстречу», посвященный Международному дню инвалидов и декаде инвалидов.

По доброй традиции этот фестиваль проводится в нашем районе коллективом Романовского районного дома культуры совместно с Управлением социальной защиты населения Волгодонского района, Центром социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Волгодонского района и районным обществом инвалидов в рамках реализации муниципальной программы Волгодонского района «Доступная среда» и направлен на поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья. 

В четвертый раз подряд фестиваль «Шаги навстречу» собрал на одной сцене, в зрительном зале и фойе районного дома культуры активных, творческих и талантливых людей из города Волгодонска, Волгодонского и Мартыновского районов, которые, несмотря на свои особенности, приняли участие в фестивале в следующих номинациях: вокал, художественное слово и декоративно-прикладное творчество. Все они совершенно разные, но объединенные одной творческой волной.

Начался этот творческий вечер с открытия выставки работ декоративно-прикладного творчества, которая была организована в фойе районного дома культуры. На ней были представлены работы в разных жанрах: вязание, вышивка, живопись и многое другое.

Открыла выставку и приветствовала участников и зрителей фестиваля исполняющая обязанности Главы Администрации Волгодонского района Светлана Владимировна Леонова, выразивший в своем выступлении слова благодарности в адрес особенных людей и всех участников фестиваля за их силу воли и активную жизненную позицию, а также в адрес тех, которые ежедневно и ежечасно помогает особенным людям нашего района в их повседневной жизни.

В честь 30-летия со дня образования общества инвалидов в Волгодонском районе, председателю Волгодонской районной организации «Всероссийское общество инвалидов» Галине Николаевне Чернявской был вручен приветственный адрес Главы Администрации Волгодонского района.

В этот вечер со сцены звучали стихи и знакомые всем песни, наполняя зрительный зал атмосферой тепла и домашнего уюта.

Подводя итоги фестиваля, председатель Волгодонской районной организации «Всероссийское общество инвалидов» Галина Николаевна Чернявская отметила, что этот праздник прошел под девизом «Праздник внимания». Именно внимания, подчас, больше всего не хватает «особенным людям» в их повседневной жизни. А фестиваль «Шаги на встречу» стал тем самым мероприятием, которое на протяжении четырех лет подряд так ждут «особенные люди» не только нашего, Волгодонского района, но и соседних территорий.

Завершились «Шаги на встречу» торжественной церемонией награждения всех участников фестиваля дипломами участников фестиваля и памятными сувенирами на память об участии в мероприятии.

 

Н.Натальина

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Другие новости

Рейтинг@Mail.ru