Отдых и оздоровление детей в детском оздоровительном лагере «Спутник» на осенних каникулах

Лето, осень, зима, весна и снова лето… круглый год «Спутник» открыт для детей. И каждое время года дарит свою сказку. Управление социальной защиты населения Администрации Волгодонского района Ростовской области в дни осенних каникул предлагает санаторный отдых для детей из малоимущих семей в детском оздоровительном лагере «Спутник», который состоится с 19 октября по 11 ноября 2020 года. 

Детский оздоровительный лагерь «Спутник» — это мир детства, который превращает традиционный отдых ребенка в праздник творчества, дает возможность раскрыть себя, исполняет самые заветные мечты ребят. Ежегодно Детский оздоровительный комплекс «Спутник»  радушно принимает детей от 7 до 18 лет из разных  областей России.   ДОК «Спутник» расположен в 35 км от г. Таганрога и в 90 км от г. Ростова – на – Дону в с. Натальевка Неклиновского района Ростовской области, входящей в группу основных оздоровительных  регионов страны. Лагерь окружен морем, занимает площадь 9 га и находится вдалеке от городского смога и шума. ДОК представляет  собою уникальную парковую зону  с большим количеством разнообразных видов деревьев, и пьянящим воздухом цветников непосредственно на берегу  Азовского моря, на первой линии в 50 метрах от моря.

Продолжительность смены в «Спутнике»  24 дня. Отряды укомплектованы по возрастному принципу. С отрядами работают 2-3 вожатых и воспитатели. Руководители отрядов – опытные педагоги, из числа преподавателей школ, учреждений дополнительного образования города Таганрога и старшекурсников  Таганрогского педагогического  института, прошедшие конкурсный отбор и владеющие современными методиками

На протяжении всего пребывания в ДОК, рядом с ребёнком будут находиться взрослые – вожатые и воспитатели. К работе допускаются только вожатые, прошедшие курсы подготовки профессиональных вожатых для работы в ДОК.

Возглавляет работу педагогического состава лагеря опытный командный состав. Это профессионалы организации детского отдыха: начальник лагеря, старшие воспитатели, организаторы, физруки, руководители различных творческих объединений, хореограф, плавруки, психолог. Все члены комсостава имеют высшее образование и опыт работы в ДОК не менее 4 лет.

По вопросам оздоровления и отдыха детей в осенний период можно обратиться в управление социальной защиты населения Администрации Волгодонского района Ростовской области по адресу: ст. Романовская, ул. Почтовая, д. № 11, каб. № 11 или телефону: 8 (86394) 7-06-91, 7-07-28.

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Другие новости

Рейтинг@Mail.ru