Компенсацию за самостоятельно приобретённую путёвку в оздоровительный лагерь детям в возрасте от 6 до 18 лет

????????????????????????????????????

Многие родители беспокоятся о здоровье своих детей и приобретают санаторные либо оздоровительные путевки в детские оздоровительные учреждения. Сегодня этот вид детского отдыха обходится достаточно дорого. Однако благодаря государственной поддержке родители могут вернуть часть уплаченных денег.

Управление социальной защиты населения Администрации Волгодонского района Ростовской области предоставляет родителям, имеющим детей в возрасте от 6 до 18 лет компенсацию за самостоятельно приобретённую путёвку в оздоровительный лагерь и (при наличии медицинских показаний) в санаторный лагерь за 2019-2020гг. Законным представителям детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством), воспитывающихся в приемных семьях, необходимо обращаться за компенсацией за самостоятельно приобретенные путевки в органы опеки и попечительства (Отдел образования).

— Для детей из малоимущих семей компенсации за самостоятельно приобретенную путевку выплачивается в размере 100% стоимости путевки;

— для детей из семей, среднедушевой доход которых не превышает 150% величины прожиточного минимума — 90% стоимости путевки;

— для детей из семей, не относящихся в вышеназванным категориям — 50% стоимости путевки.

Размер компенсации не может быть больше средней стоимости путевки, рассчитанной Региональной службой по тарифам Ростовской области, утвержденной решением областной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей. На 2020 год утверждена средняя стоимость оздоровительной путевки для детей:

— в загородные стационарные оздоровительные лагеря — 734,54 рублей в сутки (на 21 день -15 425,34 руб.);

— в санаторные оздоровительные лагеря — 949,50 рублей в сутки (на 24 дня – 22 788,00 руб.).

Согласно Постановлению Правительства Ростовской области от 02.03.2015 г. № 129 «О внесении изменений в некоторые правовые акты Правительства Ростовской области» срок пребывания ребенка в течение календарного года в санаторном оздоровительном лагере не может превышать: в санаторном лагере — 24 дня, в загородном стационарном оздоровительном лагере -21 день.

Для получения компенсации за самостоятельно приобретенную путевку необходимо предоставить следующие документы:

1) документ, удостоверяющий личность заявителя;

2) свидетельство о рождении ребенка либо паспорт гражданина РФ для ребенка, достигшего возраста 14 лет;

3) документы о доходах семьи заявителя;

4) документы, подтверждающие факт оплаты путевки (кассовый чек, приходный кассовый ордер и другие платежные документы);

5) обратный талон к путевке после получения ребенком оздоровительных услуг.

Получателям пособия на ребенка необходимо предоставить только платежные документы и обратный талон к путевке.

По вопросам назначения компенсации за самостоятельно приобретенную путевку можно обратиться  в управление социальной защиты населения Администрации Волгодонского района Ростовской области по адресу: ст. Романовская, ул. Почтовая, д. № 11, каб. 11, тел. 8(863-94)-7-06-91, 7-07-28.

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Другие новости

Рейтинг@Mail.ru