Ежемесячные денежные выплаты на детей первого-второго года жизни из малоимущих семей

В рамках реализации национального проекта «Демография» в Ростовской области одной из форм социальной поддержки является ежемесячная денежная выплата на детей первого-второго года жизни из малоимущих семей для приобретения специальных продуктов детского питания в соответствии с Областным законом от 22.10.2004 № 165-ЗС «О социальной поддержке в Ростовской области» и Постановлением Правительства Ростовской области от 15.12.2011 № 232 «О расходовании средств областного бюджета на предоставление гражданам в целях оказания социальной поддержки субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, материальной и иной помощи для погребения, мер социальной поддержки в соответствии с отдельными нормативными правовыми актами социальной направленности, а также об условиях и порядке их предоставления». 

Право на получение мер социальной поддержки детям первого-второго года жизни из малоимущих семей имеет один из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) на каждого усыновленного, принятого под опеку (попечительство), совместно проживающего с ним ребенка.

Меры социальной поддержки на детей первого-второго года жизни из малоимущих семей назначаются сроком на 1 год с месяца подачи заявления (но не более чем до достижения ребенком возраста 2 лет) семьям со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величины прожиточного минимума в целом по Ростовской области в расчете на душу населения, установленной Правительством Ростовской области в соответствии с Областным законом от 07.12.1998 № 17-ЗС «О прожиточном минимуме в Ростовской области». По истечении одного года проводится перерегистрация, при которой обновляются сведения о доходах семьи и сведения, влияющие на право их получения. 

В Волгодонском районе ежемесячную денежную выплату на детей первого-второго года жизни в январе 2021 г. получили – 352 малоимущих семьи на – 370 детей, ежемесячный размер выплаты составляет – 900 руб. на ребенка.

По вопросам назначения выплаты можно обратиться  в МАУ МФЦ Волгодонского района или управление социальной защиты населения Администрации Волгодонского района Ростовской области по адресу: ст. Романовская, ул. Почтовая, д. № 11, каб. 9, тел. 8(863-94) 7-01-84.

 

 

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Другие новости

Рейтинг@Mail.ru