Социальный контракт в 2021 году

Социальный контракт – это соглашение на срок  от 3 месяцев до года об оказании государством адресной социальной помощи семьям и одиноким гражданам, в том числе пенсионерам и инвалидам, находящимся в сложной жизненной ситуации.
Условием заключения социального контракта с гражданами является наличие у них по независящим причинам среднедушевого дохода ниже величины прожиточного минимума, установленного в Ростовской области.
Учет доходов и расчет среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина производятся на основании сведений о составе семьи, доходах членов семьи или одиноко проживающего гражданина и принадлежащем им имуществе на праве собственности, указанных в заявлении об оказании государственной социальной помощи, а также с учетом иных условий, определенных Федеральным законом «О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи».
Социальный контракт может быть заключен на следующие цели:
— по поиску работы
— по осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности
— по ведению личного подсобного хозяйства
— осуществлению мер, направленных на преодоление трудной жизненной ситуации
Для заключения социального контракта и получения выплат необходимо обратиться в управлении социальной защиты населения по адресу: ст. Романовская, ул. Почтовая, 11, кабинет № 4, телефон 8(86394)70310.

Полученные денежные средства граждане вправе тратить только на те цели, которые указаны в контракте.

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Другие новости

Рейтинг@Mail.ru