Загородный оздоровительный лагерь «Парус»

Управлением социальной защиты населения Администрации Волгодонского района Ростовской области закуплены путевки для детей из малообеспеченных семей в загородный оздоровительный лагерь Неклиновского района «Парус».

«Парус» удобно расположен в с. Приморка, на географической линии, соединяющей Ростов-на-Дону с Таганрогом. От лагеря до Ростова-на-Дону – всего 50 км, до Таганрога и того меньше – 15 км. Территория лагеря раскинулась на первой береговой линии Таганрогского залива, у самого Азовского моря.

Парковую зону составляют различные породы деревьев и кустарников: здесь вы встретите каштан и акацию, тополь и клен, иву и медвежий орех, сливовые и абрикосовые деревья, тую, изысканную хвою – рощицы голубых елей и крымских сосен. Лужайки вокруг увитых виноградом жилых корпусов усеяны многолетними и однолетними цветами.

Отдыхающие неизменно отмечают свежесть и прозрачность воздуха, представляющего собой целебный коктейль ароматов лиственных и сосновых деревьев, цветников, степных разноцветий и ионизированного морского воздуха.

От жилой зоны до пляжа – всего 20–30 метров. Сама пляжная зона представляет собой 600 кв. м идеально ровного песчаного дна с пологим спуском. На расстоянии 50 м от береговой линии глубина моря не превышает 1 метра.

На территории «Паруса» расположены два двухэтажных корпуса с централизованным отоплением, семь одноэтажных летних корпусов, здание столовой, а также медпункт и изолятор. Лагерь оборудован спортивными площадками для волейбола, футбола, бадминтона, тенниса, есть здесь и гимнастические снаряды.

На территории пляжа расположен бассейн, в непосредственной близости от береговой линии (на удалении не более 50 метров от Азовского моря), благодаря чему создается ощущение полного погружения в природную среду. Площадь зеркала воды в бассейне составляет более 100 кв. м, что позволяет организовывать водные процедуры и плавание группами по 20–25 человек.

Фильтрация воды в бассейне – двухзонная, осуществляется фильтрами высокой степени очистки. Кроме того, оборудование бассейна предусматривает трехуровневую дезинфекцию воды, включая в себя автоматическую станцию дозирования, УФ-обеззараживатель, а также ионизатор.

Бассейн снабжен системой подогрева воды, что позволяет принимать водные процедуры при комфортной температуре вне зависимости от капризов погоды.

На дне бассейна установлен специальный донный аэромассажный гейзер, который, по свидетельству экспертов, оказывает эффективное физиотерапевтическое воздействие: повышает иммунитет, улучшает работу сердечнососудистой системы, благотворно влияет на нервную систему, развивает правильную осанку, улучшает работу дыхательной системы и т.д.

 Срок заезда в оздоровительный лагерь «Парус» с 1 по 21 июня 2021 года, с 24 июня по 14 июля 2021 года и с 17 июля по 6 августа 2021 года.

По вопросам получения путевки просим обращаться по адресу: ст. Романовская, ул. Почтовая, д. № 11, тел.: 8(86394) 7-06-91, 7-07-28.

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Другие новости

Рейтинг@Mail.ru