Социальный контракт

Государственная социальная помощь на основании социального контракта оказывается гражданам, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации.

Целью оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта является выход малоимущих граждан, на более высокий уровень жизни за счет собственных активных действий для получения постоянных самостоятельных источников дохода в денежной форме, позволяющих преодолеть трудную жизненную ситуацию и улучшить материальное положение таких граждан.

Мероприятиями, по которым заключается социальный контракт

являются:

— поиск работы;

— осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности;

— ведение личного подсобного хозяйства;

— осуществление иных мероприятий.

За истекший период 2021 года в Волгодонском районе государственная социальная помощь на основании социального контракта оказана 52 малоимущим семьям с детьми, на сумму – 5 536,4 тыс. рублей, по следующим мероприятиям: поиск работы – 7 контрактов, осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности – 17 контрактов, ведение личного подсобного хозяйства – 18 контрактов и осуществление иных мероприятий для выхода семьи из трудной жизненной ситуации – 10 контрактов.

По вопросам оказания государственной помощи на основании социального контракта можно обратиться в управление социальной защиты населения Администрации Волгодонского района ростовской области по адресу: ст. Романовская, ул. Почтовая, д. № 11, каб. № 4 или по телефону 8(86394) 7-03-10.

  

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Другие новости

Рейтинг@Mail.ru