Благотворительная акция «Соберем ребенка в школу»

В Волгодонском районе благотворительная  акция проходит уже не первый год и стала доброй традицией – помощь неравнодушных граждан семьям, где родители не имеют возможности собрать ребенка в школу. Среди них семьи, воспитывающие детей-инвалидов, неполные семьи, семьи, находящиеся в социально опасном положении. Акция проходит с 26 июля по 25 августа 2021 года. Цель акции — помощь в подготовке к школе детям из малообеспеченных семей.

       Управление социальной защиты населения Администрации Волгодонского района обращается к жителям района, руководителям предприятий и организаций всех форм собственности оказать любой вид помощи малообеспеченным семьям с детьми-школьниками.

       В прошлом году, к примеру, благодаря акции «Собери ребенка в школу» удалось обеспечить канцелярскими принадлежностями 20 ребятишек из семей находящихся в социально опасном положении и семей находящихся на социальном сопровождении. В этом году при Вашем участии планируется помочь большему количеству нуждающихся семей.

      В рамках акции принимаются подарки для детей (одежда, обувь, школьно-письменные принадлежности, книги, конструкторы, наборы для творчества и т.д. – новые или в хорошем состоянии), которые обязательно будут переданы маленьким жителям Волгодонского района.

       До 25 августа, ежедневно (кроме субботы, воскресенья), с 8-00 до 16-00 работает пункт приема подарков для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации: УСЗН Волгодонского района (ст. Романовская, ул. Почтовая, 11, кабинет № 1, т. 70728)

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Другие новости

Рейтинг@Mail.ru