Компенсация платы за коммунальные услуги многодетным семьям

В соответствии с Областным законом от 22.10. 2004г. №165-ЗС и постановлением Правительства РО от 15.12.2011г. № 232 многодетным семьям, имеющим трех и более детей, в том числе приемных детей, в возрасте до 18 лет, а в случае обучения достигшего совершеннолетия ребенка по очной форме обучения в образовательной организации (за исключением организации дополнительного образования) до окончания такого обучения, но не дольше чем до достижения им возраста 23 лет, в порядке, устанавливаемом Правительством Ростовской области, предоставляется компенсация  в размере 50 процентов платы за  коммунальные услуги. Компенсация рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определенного по показаниям приборов учета. При отсутствии приборов учета компенсация рассчитывается исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утвержденных в установленном законодательством Российской Федерации порядке. 

При проживании в домах, не имеющих центрального и газового отопления, многодетным семьям предоставляется 50 % компенсация расходов на оплату стоимости твердого топлива, приобретенного в пределах норм, установленных для продажи населению. 

При отсутствии централизованного газоснабжения многодетным семьям предоставляется 50% компенсация расходов за приобретённый бытовой газ в баллонах.

Расходы по доставке твердого топлива и бытового газа в баллонах  в соответствии с областным законодательством   не компенсируются.

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Другие новости

Рейтинг@Mail.ru