#ДетскийОтдыхНаДону Прием заявок на получение бесплатных путевок в организации отдыха детей и их оздоровления

Управление социальной защиты населения Администрации Волгодонского района Ростовской области ведет сбор заявок на получение бесплатных путевок в организации отдыха детей и их оздоровления.

Напомним, что бесплатно путевки может получить один из родителей (законный представитель) для ребенка в возрасте от 6 до 18 лет, относящегося к следующей категории:

дети из малоимущих семей;

дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся под опекой (попечительством) граждан;

дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитывающиеся в приемных семьях

Если дети не относятся к вышеназванным категориям, то родители могут самостоятельно приобрести путевку в лагерь и компенсировать от 50 до 90 процентов понесенных расходов, но не более предельной стоимости путевки.

Важное условие: родитель (законный представитель) и ребенок для получения путевки бесплатно и компенсации должны быть зарегистрированы по месту жительства на территории Ростовской области.

С заявлением на получение бесплатных путевок в организации отдыха детей и их оздоровления можно обратиться  в МФЦ Волгодонского района или управление социальной защиты населения Администрации Волгодонского района Ростовской области по адресу: ст. Романовская, ул. Почтовая, д. № 11, каб. 11, тел. 8(863-94)-7-06-91, 7-07-28.

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Другие новости

Рейтинг@Mail.ru