Адресная социальная выплата в сфере холодного водоснабжения

Постановлением Правительства Ростовской области от 30.12.2011 № 311 «О порядке предоставления адресной социальной выплаты, а также о порядке расходования средств областного бюджета на ее предоставление» определен порядок предоставления адресной социальной выплаты в связи с ростом тарифов для населения на холодную воду и отведение сточных вод.

          Адресная социальная выплата предоставляется гражданам Волгодонского района, которые пользуются услугами ГУП РО «УРСВ» филиал «Дубовский» в сфере холодного водоснабжения. Она выплачивается ежемесячно за счет средств областного бюджета при отсутствии задолженности по оплате услуг. Тем гражданам, которые получали эту выплату до 31 декабря 2021 года включительно, автоматически будет продлен срок выплаты до 31 декабря 2022 года.

          Отметим, что критерием доступности платы за холодную воду является предельный уровень тарифа для населения в сфере холодного водоснабжения, определенный в соответствии с заключением Региональной службы по тарифам Ростовской области. На 2022 год он установлен в размере 43,26 руб./куб. м. на услуги по холодному водоснабжению.

          По состоянию на 1 января 2022 года в Волгодонском районе из средств областного бюджета адресная социальная выплата в связи с ростом тарифов на холодную воду была назначена 984 семьям, выплата составила – 3 136,8 тыс. рублей.

          По вопросу назначения данной выплаты можно обратиться с заявлением в МАУ МФЦ Волгодонского района или управление социальной защиты населения Волгодонского района по адресу: ст. Романовская, ул. Почтовая, д. № 11, кабинет № 6; телефон: 8(86394) 70330. С заявлением необходимо представить следующие документы (копии документов):

  1. Паспорта всех членов семьи и свидетельства о рождении детей до 14 лет.
  2. Номер лицевого счета плательщика по данному виду услуг.
  3. Номер счета, открытый на имя плательщика в сбербанке.
Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Другие новости

Рейтинг@Mail.ru