Как оздоровить детей в период летних каникул? #ДетскийОтдыхНаДону

Летние каникулы – важнейший период для организации активного отдыха и оздоровления детей, развития их творческого и интеллектуального потенциала. И чем будут заниматься дети в дни летних школьных каникул зависит от Вас – родители!

Оздоровительный отдых для детей в Волгодонском районе организуется каждый год. В период летней кампании 2022 года управлением социальной защиты населения Администрации Волгодонского района Ростовской области планируется оздоровить ребят нашего района, из малообеспеченных семей в санаторных и загородных лагерях Ростовской области.

Уже закуплены санаторно-оздоровительные путевки в санаторий Неклиновского района «Котлостроитель».

В России немало удивительных, прекрасных уголков, словно созданных для отдыха. Побережье Азовского моря — одна из таких жемчужин. Именно здесь находится великолепный островок радости — санаторий-профилакторий «Котлостроитель», где традиционный отдых превращается в праздник творчества, дает возможность раскрыть себя, исполняет самые заветные мечты. Здесь отдыхают дети со всех уголков России. Санаторий расположен в 15 км от города Таганрога Ростовской области.

Само расположение санатория и окружающая среда способствует оздоровлению, тонизирует и дает заряд бодрости на целый год. Лечебный корпус санатория оснащен современным оборудованием. 

Большое внимание уделяется всестороннему развитию детей. Организованы спортивные секции и соревнования, мастерские актерского мастерства и хореографии, студия пантомимы, студия вокала, организуются самодеятельные концерты и конкурсы.

Санаторий «Котлостроитель» — это более 2000 кв. метров золотого морского песка. Пляж оборудован теневыми навесами, питьевыми фонтанами. Имеется душ, туалет, кабинки для переодевания. Для детей неумеющих плавать, организованы группы по обучению плаванию. На пляже постоянно дежурят инструкторы-спасатели и медицинские работники. Азовское море — самое безопасное для детского купания, с идеально ровным песчаным дном, с прогревом воды не ниже +25 градусов.

Для детей организуются экскурсии: в городской зоопарк  г. Ростова-на-Дону, обзорная экскурсия по г. Таганрогу, по Чеховским местам в г. Таганроге и др.

Срок заезда в санаторий Неклиновского района «Котлостроитель» с 27 июня по 17 июля 2022 года и с 23 июля по 12 августа 2022 года.

Закуплены также путевки в загородный оздоровительный лагерь Неклиновского района «Парус».

«Парус» удобно расположен в с. Приморка, на географической линии, соединяющей Ростов-на-Дону с Таганрогом. От лагеря до Ростова-на-Дону – всего 50 км, до Таганрога и того меньше – 15 км. Территория лагеря раскинулась на первой береговой линии Таганрогского залива, у самого Азовского моря.

Парковую зону составляют различные породы деревьев и кустарников: здесь вы встретите каштан и акацию, тополь и клен, иву и медвежий орех, сливовые и абрикосовые деревья, тую, изысканную хвою – рощицы голубых елей и крымских сосен. Лужайки вокруг увитых виноградом жилых корпусов усеяны многолетними и однолетними цветами.

Отдыхающие неизменно отмечают свежесть и прозрачность воздуха, представляющего собой целебный коктейль ароматов лиственных и сосновых деревьев, цветников, степных разноцветий и ионизированного морского воздуха.

На территории пляжа расположен бассейн, в непосредственной близости от береговой линии (на удалении не более 50 метров от Азовского моря), благодаря чему создается ощущение полного погружения в природную среду. Площадь зеркала воды в бассейне составляет более 100 кв. м, что позволяет организовывать водные процедуры и плавание группами по 20–25 человек.

Бассейн снабжен системой подогрева воды, что позволяет принимать водные процедуры при комфортной температуре вне зависимости от капризов погоды.

На дне бассейна установлен специальный донный аэромассажный гейзер, который, по свидетельству экспертов, оказывает эффективное физиотерапевтическое воздействие: повышает иммунитет, улучшает работу сердечнососудистой системы, благотворно влияет на нервную систему, развивает правильную осанку, улучшает работу дыхательной системы и т.д.

 Срок заезда в загородный оздоровительный лагерь Неклиновского района «Парус» с 1 по 21 июня 2022 года.

Незабываемый отдых ждет мальчишек и девчонок, приехавших в детский лагерь «Орленок». Комплекс расположен в городе Белая Калитва Ростовской области, в живописном месте в глубине соснового бора. Свежий лесной воздух, необыкновенно притягательный запах сосновой хвои и отсутствие комаров благоприятно сказываются на здоровье детей и подростков.

Пансионат функционирует круглый год, имеет новейший лечебно-диагностический центр, оснащенный современным медицинским оборудованием. Доступны различные лечебные процедуры, как для профилактики, так и для комплексного лечения и наблюдения больных. Работают квалифицированные медицинские работники.

Дети  размещаются в комфортных корпусах со всеми удобствами, а в теплый период времени открываются уютные летние домики. Столовой комплекса предлагается сбалансированное пятиразовое питание, богатое свежими фруктами и овощами. Разработана насыщенная культурно-развлекательная программа, проводятся ежедневные конкурсы, спортивные соревнования, организуются праздники по временам года и дни рождения.

Правильно организованный распорядок развлечений и отдыха не оставляет времени чтобы скучать по дому. Регулярно организуются прогулки на природу, экскурсии, туристические походы. Большой ассортимент спортивных игр, среди которых бадминтон, футбол, теннис, волейбол и многие другие. Ребята  активно посещают дискотеку. Дети постарше часто сами проявляют инициативу в организации различных конкурсов и развлекательных программ.

Срок заезда в детский лагерь «Орленок» с 5 по 28 июня 2022 года и с 26 июля по 18 августа 2022 года.

По вопросам получения путевки просим обращаться по адресу: ст. Романовская, ул. Почтовая, д. № 11, тел.: 8(86394) 7-06-91, 7-07-28.

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Другие новости

Рейтинг@Mail.ru