#ДетскийОтдыхНаДону Загородный оздоровительный лагерь «Парус»

1 июня состоялся заезд 32 ребят Волгодонского района из малообеспеченных семей в загородный оздоровительный лагерь Неклиновского района «Парус».

«Парус» расположен в с. Приморка, на географической линии, соединяющей Ростов-на-Дону с Таганрогом. Территория лагеря раскинулась на первой береговой линии Таганрогского залива, у самого Азовского моря.

Парковую зону составляют различные породы деревьев и кустарников: здесь вы встретите каштан и акацию, тополь и клен, иву и медвежий орех, сливовые и абрикосовые деревья, тую, изысканную хвою – рощицы голубых елей и крымских сосен. Лужайки вокруг увитых виноградом жилых корпусов усеяны многолетними и однолетними цветами.

Отдыхающие неизменно отмечают свежесть и прозрачность воздуха, представляющего собой целебный коктейль ароматов лиственных и сосновых деревьев, цветников, степных разноцветий и ионизированного морского воздуха.

От жилой зоны до пляжа – всего 20–30 метров. Сама пляжная зона представляет собой 600 кв. м идеально ровного песчаного дна с пологим спуском. На расстоянии 50 м от береговой линии глубина моря не превышает 1 метра.

На территории пляжа расположен бассейн, в непосредственной близости от береговой линии (на удалении не более 50 метров от Азовского моря), благодаря чему создается ощущение полного погружения в природную среду.  Бассейн снабжен системой подогрева воды, что позволяет принимать водные процедуры при комфортной температуре вне зависимости от капризов погоды.

Ребята будут оздоравливаться и отдыхать  с 1 июня по 21 июня.

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Другие новости

Рейтинг@Mail.ru