Детский лагерь «Орленок» #ДетскийОтдыхНаДону

26 июля, 35 детей из малоимущих семей Волгодонского района отправились на отдых в санаторий Белокалитвенского района «Орленок». Незабываемый отдых ждет мальчишек и девчонок с 26 июля по 18 августа, приехавших в детский лагерь.
Комплекс расположен в городе Белая Калитва Ростовской области, в живописном месте в глубине соснового бора. Свежий лесной воздух, необыкновенно притягательный запах сосновой хвои и отсутствие комаров благоприятно сказываются на здоровье детей и подростков.
Пансионат функционирует круглый год, имеет новейший лечебно-диагностический центр, оснащенный современным медицинским оборудованием. Доступны различные лечебные процедуры, как для профилактики, так и для комплексного лечения и наблюдения больных. Работают квалифицированные медицинские работники.
Дети размещаются в комфортных корпусах со всеми удобствами, а в теплый период времени открываются уютные летние домики. Столовой комплекса предлагается сбалансированное пятиразовое питание, богатое свежими фруктами и овощами. Разработана насыщенная культурно-развлекательная программа, проводятся ежедневные конкурсы, спортивные соревнования, организуются праздники по временам года и дни рождения.
Регулярно организуются прогулки на природу, экскурсии, туристические походы. Большой ассортимент спортивных игр, среди которых бадминтон, футбол, теннис, волейбол и многие другие. Ребята активно посещают дискотеку. Дети постарше часто сами проявляют инициативу в организации различных конкурсов и развлекательных программ.

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Другие новости

Рейтинг@Mail.ru