Итоги благотворительной акции «Помоги пойти учиться»

В Волгодонском районе стало традиционным проведение перед началом учебного года благотворительной акции «Помоги пойти учиться». Цель акции — помощь в подготовке к школе детям из малообеспеченных семей. Благотворительная акция впервые была организована по инициативе управления социальной защиты населения Администрации Волгодонского района Ростовской области в 2016 году.
В 2022 году акция проходила с 25 июля по 10 августа. Пункт по приему благотворительной помощи был организован в Администрации Волгодонского района. В рамках акции принимались подарки для детей (одежда, обувь, школьно-письменные принадлежности, книги, наборы для творчества и т.д. – новые или в хорошем состоянии).
С целью вручения собранных в рамках акции вещей, членами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Волгодонского района состоялся выезд «Мобильной бригады». В состав группы вошли специалисты: начальник сектора управления социальной защиты населения Администрации Волгодонского района Ростовской области, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Волгодонского района, инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции № 3 Межмуниципального управления Министерства внутренних дел России «Волгодонское».
В ходе рейда по населенным пунктам Романовского, Рябичевского, Победенского и др. сельских поселений были посещены по адресам проживания семей, находящихся в социально опасном положении и на социальном сопровождении. В рамках данного мероприятия 39 ребят школьного возраста из этих семей, получили в подарок школьно-письменные принадлежности, одежду собранные в ходе акции. С родителями и несовершеннолетними проведены профилактические беседы об их ответственности за жизнь и здоровье детей, недопущении оставления детей без присмотра дома, о подготовке ребенка к началу учебного года и поведении в школе.
Управление социальной защиты населения Администрации Волгодонского района Ростовской области благодарит всех принявшим участие в акции, кто не остался равнодушным к проблемам малообеспеченных семей.

 

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Другие новости

Рейтинг@Mail.ru