Профилактическая деятельность в работе с несовершеннолетними

В целях повышения эффективности профилактики безнадзорности, беспризорности и правонарушений несовершеннолетних, профилактики потребления детьми и подростками токсических, наркотических и алкогольных веществ ведется единый банк данных безнадзорных и беспризорных детей, за десять месяцев 2022 года на территории Волгодонского района выявлен 1 безнадзорный несовершеннолетний. Систематически ведется индивидуальная профилактическая работа с семьями, находящимися в социально опасном положении, семьями состоящими на социальном сопровождении и семьями, нуждающимися в государственной поддержке.
УСЗН Волгодонского района проводит работу по организации отдыха  и оздоровления детей из малоимущих семей в санаторно-оздоровительных и загородных стационарных лагерях. В 2022 году было оздоровлено 207 детей из семей находящихся в трудной жизненной ситуации в санаторных и загородных стационарных лагерях, выплачена 1 компенсация за самостоятельно приобретенные путевки. В лагерях с дневным пребыванием за истекший период 2022 года оздоровлено — 571 ребенок.
В целях организации досуга школьников, профилактики безнадзорности и правонарушений в период летних каникул работали приклубные площадки, спортивные секции МБУ ДО Детско-юношеская спортивная школа и кружки МБУ ДО Центр внешкольной работы.
Оздоровительная кампания 2022 года проведена организованно, без чрезвычайных ситуаций, случаев травматизма не зарегистрировано.

 

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Другие новости

Рейтинг@Mail.ru