Обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации за счет средств областного бюджета

В целях осуществления социальной поддержки инвалидов в Ростовской области  действует государственная программа «Доступная среда», в рамках которой инвалидам Ростовской области предоставляются за счет средств областного бюджета дополнительные средства реабилитации, предусмотренные областным перечнем.
 В соответствии с Федеральным законом от 24.11.1995г № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» инвалиды с нарушением функции зрения, слуха и опорно-двигательного аппарата имеют право на получение технических средств реабилитации. Предоставление инвалидам средств реабилитации осуществляется в соответствии с индивидуальными программами реабилитации или абилитации инвалида, разрабатываемыми государственными учреждениями медико-социальной экспертизы.
За текущий период 2022 года технические средства реабилитации получили 2 инвалида: кровать медицинская – 1 шт., подъемник с электроприводом – 1 шт., столик прикроватный – 1 шт., сиденье для ванны со спинкой – 1 шт. В очереди на получение технических средств реабилитации находятся 26 инвалидов района.  
Обеспечение техническими средствами реабилитации осуществляется исходя из последовательности, определяемой датой регистрации заявлений и постановки на учет в министерстве труда и социального развития Ростовской области.

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Другие новости

Рейтинг@Mail.ru