Утверждена предельная стоимость путевок в организации отдыха детей и их оздоровления на 2023 год

Протоколом заседания областной межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей в Ростовской области от 13.07.2022 №4 на 2023 год утверждена предельная стоимость путевок в организации отдыха детей и их оздоровления:
 — в загородные стационарные оздоровительные лагеря в размере 1 593,86 руб. на одного ребенка в день;
— в санаторные оздоровительные лагеря в размере 2 044,41 руб. на одного ребенка в день.
В течение календарного года может быть предоставлена компенсация  за пребывание в оздоровительном лагере в течение не более 21 дня и за пребывание в санаторном лагере (при наличии медицинских показаний) в течение не более 24 дней.
 Право на получение компенсации за самостоятельно приобретенную путевку в текущем финансовом году и за отчетный финансовый год имеет один из родителей ребенка в возрасте от 6 до 18 лет. При этом и ребенок, и родитель, являющийся заявителем, на дату подачи заявления должны быть зарегистрированы по месту жительства на территории Ростовской области.
По вопросу получения путевок и компенсации за самостоятельно приобретенную путевку можно обратиться в управление социальной защиты населения Администрации Волгодонского района Ростовской области: ст. Романовская, ул. Почтовая 11, каб. № 11. Телефон для справок: 8 (86394) 7-06-91.

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Другие новости

Рейтинг@Mail.ru