Митинг памяти

Каждый год, 15 февраля, по всей России у памятных знаков воинам-интернационалистам, погибших в зонах боевых конфликтов проходят митинги памяти. Ветераны Афганистана, матери и жены афганцев собираются вместе, чтобы вспомнить о героическом подвиге советских солдат, с честью и доблестью исполнявших свои интернациональный долг в Республике Афганистан. Вспомнить поименно боевых братьев, не пришедших с войны.
Сегодня, спустя 34 года, в память о героическом подвиге наших солдат и офицеров, исполнившим свой интернациональный долг, по всей России, в больших городах и малых селах проходят акции памяти, как напутствие молодым, чтобы помнили, чтобы знали. Чтобы больше не повторялись эти страшные события в истории нашей страны. Чтобы Отечество не провожало на защиту своих рубежей юных мальчишек, чтобы матери и жены не рыдали у цинковых гробов, чтобы вновь не проливалась кровь.
В знак памяти жителей Волгодонского района об афганской войне 15 февраля в станице Романовской состоялся районный митинг памяти. На него пришли воины-интернационалисты и члены их семей, представители районной и поселенческой администраций, представители районных организаций и предприятий, силовых структур и казачество, молодежь и ученики Романовской школы.
Со словами благодарности в адрес присутствующих воинов-интернационалистов и их павших товарищей на митинге выступили заместитель главы Администрации Волгодонского района по вопросам строительства и муниципального хозяйства Игорь Ярославович Лопушинский, глава администрации Романовского сельского поселения Андрей Викторович Войтов и ведущий специалист по работе с молодежью Администрации Волгодонского района Наталья Пестаркович.
Стоя у памятного знака защитникам Отечества собравшиеся чтили память о доблести советских воинов и их героизме, проявленных в Афганистане.

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Другие новости

Рейтинг@Mail.ru