О порядке компенсирования расходов по вывозу жидких коммунальных отходов

В соответствии с Федеральным законом от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I — IV классов опасности подлежит лицензированию.
Отходы нецентрализованной канализации, к которым относятся отходы (осадки) из выгребных ям и жидкие коммунальные отходы неканализованных объектов водопотребления согласно Федеральному классификационному каталогу отходов (приказ Росприроднадзора от 18.07.2014 № 445) относятся к IV классу опасности.
В соответствии с п. 3.1 ст. 23 Федерального закона от 29.12.2014 № 458-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления», отдельные законодательные акты РФ и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) РФ» осуществление деятельности по транспортированию жидких отходов от неканализованных объектов без соответствующей лицензии не соответствует действующему законодательству.
Компенсирование услуги по вывозу жидких коммунальных отходов производится, согласно документам, подтверждающим фактические расходы, выданных только юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию на осуществление по сбору, транспортированию, обработке, утилизации отходов I — IV классов опасности.

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Другие новости

Рейтинг@Mail.ru