В Волгодонском районе состоялся «День молодой семьи»

В минувшую субботу, 18 марта, на базе Межпоселенческой Центральной библиотеки имени М.В. Наумова состоялся муниципальный этап областной акции «День молодой семьи».
«День молодой семьи» – пилотный проект, запущенный в 2022 году  комитетом по молодежной политике, государственным автономным учреждением «Агентство развития молодежных инициатив» совместно с представителями Отдела по делам молодежи и миссионерскому служению Ростовской-на-Дону епархии Русской Православной Церкви в целях развития и популяризации деятельности регионального клуба молодых семей.
Проект представляет собой серию выездных мероприятий в муниципальные образования Ростовской области специалистов «Агентства развития молодежных инициатив» Ростовской области с целью повышения эффективности работы регионального клуба молодых семей, оказания практической помощи в организации работы клубов молодых семей в муниципалитетах, а так же информирования граждан об имеющихся мерах социальной поддержки молодых семей в Ростовской области. К участию в реализации акции на местах присоединяются священнослужители Русской Православной церкви.
Стоит отметить для наших читателей, что деятельность регионального клуба молодых семей Ростовской области направлена на повышения престижа и роли молодой семьи в обществе, оказание практической помощи молодым семьям в сохранении и укреплении традиционных семейных ценностей. На основе модели регионального клуба молодых семей, во всех муниципальных образованиях Ростовской области созданы и функционируют муниципальные клубы молодой семьи, участниками которых могут стать все желающие молодые семьи.
Очередной точкой проведения «Дня молодой семьи» стал Волгодонской район.
В рамках участия в акции молодые семьи Волгодонского района из числа членов клуба молодых семей «Гармония» на протяжении нескольких часов под руководством специалистов Агентства развития молодежных инициатив Ростовской области, курирующих данное направление смогли подробно познакомиться с деятельностью регионального клуба молодых семей, получив подробные консультации на актуальные вопросы, связанные с дальнейшей деятельностью и развитию муниципального клуба молодых семей в нашем районе, узнали полезную информацию о возможностях получения грантовой поддержки Федерального агентства по делам молодежи и президентской платформы «Россия – страна возможностей», а так же возможностях получения бюджетных путевок в Международный детский центр «Артек» и Всероссийский детский центр «Орленок».
В завершении акции Благочинный по Цимлянскому и Волгодонскому районам, настоятель храма святого Архангела Михаила иерей Петр Зайков провел беседу на тему «Традиционная семья», рассказав собравшимся о деятельности Русской Православной церкви в вопросах сохранения и популяризации традиционных семейных ценностей в современном обществе.

Н.Пестракович

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Другие новости

Рейтинг@Mail.ru