Образование для людей с ограниченными возможностями

01Федеральное казённое профессиональное образовательное учреждение Михайловский экономический колледж-интернат занимается  обучением инвалидов (обслуживающих себя).

В колледже получают базовый и углубленный уровень подготовки инвалиды детства, инвалиды труда, инвалиды Российской Армии. Здесь они проходят социально-психологическую, медицинскую и профессиональную реабилитацию с целью интеграции их в общество. По окончании выдается диплом государственного образца.

Тесное сотрудничество с Рязанскими ВУЗами (в частности с Рязанским радиотехническим университетом) дает возможность нашим выпускникам получать высшее образование в сокращенные сроки.

Выпускники колледжа, имеющие богатые знания в области учетно-экономических дисциплин, в вопросах организации и управления производством, владеющие навыками работы на персональных ЭВМ, пользуются спросом на рынке труда.

Приём в колледж на обучение осуществляется на общедоступной основе в соответствии с п.4 статьи 111 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации». В случае, если численность поступающих превышает количество мест, финансовое обеспечение которых осуществляется за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета, колледж осуществляет приём на обучение на основе результатов освоения поступающими образовательной программы основного общего (9 классов) или среднего общего (11 классов) образования, указанных в представленных поступающими документах об образовании.

Принятые в колледж обеспечиваются бесплатными образовательными услугами, проживанием в общежитии, питанием, медицинским обслуживанием, получают дифференцированную академическую стипендию в зависимости от успеваемости, социальную стипендию и пенсию.

Колледж ведет подготовку по следующим специальностям:

  • Экономика и бухгалтерский учет
  • Гостиничный сервис
  • Программирование в компьютерных системах

За  получением подробной информации просим обращаться по адресу:

391710, г. Михайлов, Рязанской области, ул. Новая, дом № 6,

Сайт колледжа: htth://meki62.ru/

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Другие новости

Рейтинг@Mail.ru