Оздоровление детей

оздоровлениеРебёнок в возрасте от 6 до 18 лет имеет право на предоставление путёвки или компенсации за самостоятельно приобретённую путёвку в оздоровительный и (при наличии медицинских показаний) в санаторный лагерь в течение календарного года. Так, детям из малоимущих семей путёвка предоставляется бесплатно или выплачивается компенсация за самостоятельно приобретённую путёвку в размере 100 процентов. Дети из семей, среднедушевой доход которых не превышает 150 процентов величины прожиточного минимума, могут вернуть 90 процентов стоимости путевки. А для детей из семей, не относящихся к вышеназванным категориям, — 50 процентов, но не более средней стоимости путевки.
Для получения путевки или компенсации за самостоятельно приобретенную путевку для ребенка один из родителей обращается в орган социальной защиты населения по месту регистрации ребенка.
Организациям, закупившим путевки и лично оплатившим стоимость этих путевок, а также организациям, имеющим на балансе санаторные лагеря, оздоровительные лагеря, органами социальной защиты населения предоставляется компенсация затрат на оздоровление детей граждан, работающих в этих организациях, в размере 50 процентов стоимости путевки, но не более средней стоимости путевки.

По вопросам получения компенсации или путевки для ребенка просим обращаться по адресу:

ст. Романовская, ул. Почтовая, д. № 11, тел.: 8(86394) 7-06-91, 7-01-84.

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Другие новости

Рейтинг@Mail.ru