Донской минтруд закупит еще 350 путевок в детские лагеря

imagesНа летнюю оздоровительную кампанию в 2016 году Ростовской области дополнительно выделено из федерального бюджета почти 7 миллионов рублей. Об этом сегодня, 17 мая, сообщили на видеосовещании с Министром труда и социальной защиты Российской Федерации Максимом Топилиным. Темой совещания стали предварительные итоги хода подготовки к проведению летней детской оздоровительной кампании 2016 года в субъектах Российской Федерации. На нем Ростовскую область представляла министр труда и социального развития Елена Елисеева.

На выделенные средства из федерального бюджета планируется закупить еще 350 путевок для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, сообщают в донском минтруде.

В Ростовской области приняты необходимые меры по подготовке к проведению летней оздоровительной кампании 2016 года. В целом на ее организацию из разных источников планируется направить более двух миллиардов рублей. Порядка 808 миллионов рублей будет выделено из областного бюджета, что на 5,8% больше, чем в 2015 году.

Министерством труда и социального развития области для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, на средства областного закуплены 6 274 путевки в санаторные оздоровительные и загородные стационарные оздоровительные лагеря Ростовской области.

Органами социальной защиты населения муниципальных районов и городских округов было приобретено 20 тысяч путевок для детей из малоимущих семей, на выплату компенсаций гражданам и организациям планируется направить 217 миллионов рублей. В текущем году будет продолжена организация семейного отдыха и отдыха многодетных семей на базе оздоровительных организаций области.

— В Ростовской области детская оздоровительная кампания проводится круглогодично, – подчеркнула Елена Елисеева. — За четыре месяца текущего года всеми видами отдыха, оздоровления, временной занятости охвачено 92,7 тысячи детей, в том числе 51,6 тысячи детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. На эти цели из всех источников направлено 262 миллиона рублей.

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Другие новости

Рейтинг@Mail.ru