На Дону для инвалидов адаптируют ещё 59 объектов социальной сферы

адаптацияПорядок расходования средств федеральной субсидии на реализацию мероприятий государственной программы Ростовской области «Доступная среда» обсудили сегодня, 29 июня, на заседании регионального правительства. В рамках программы обеспечивается инфраструктурная и транспортная доступность социально значимых объектов для людей с ограниченными возможностями здоровья.

— На Дону проживает более 370 тысяч инвалидов, — отметила министр труда и социального развития Елена Елисеева. — Работы по адаптации 59 объектов областной и муниципальной собственности начнутся в июле-августе текущего года и будут завершены к концу года.

Отметим, что на реализацию государственной программы Ростовской области «Доступная среда» в 2016 году предусмотрено 175,2 миллиона рублей. В 2016 году впервые в муниципалитетах будут реализованы не только мероприятия по созданию сети базовых образовательных учреждений, приспособленных для обучения детей-инвалидов, но и направленные на формирование безбарьерной среды с учетом комплексного подхода во всех приоритетных сферах. Он коснется и транспорта, и учреждений культуры, и здравоохранения, и спортивных объектов.

В Волгодонском районе в 2016 году будет адаптировано здание районной поликлиники: оборудован кабинет для людей с ограниченными возможностями, сан узел. Разрабатывается проектно-сметная документация на переоборудование спортивного зала районного дома культуры.

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Другие новости

Рейтинг@Mail.ru