Проведено заседание областной межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей

Обл межведкомиссияВ министерстве труда и социального развития Ростовской области 29 июля 2016 года состоялось заседание областной межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей, профилактике правонарушений и предупреждению чрезвычайных ситуаций в организациях отдыха детей, в пути следования к ним и обратно.

На заседании присутствовали представители министерств и ведомств, ответственных за организацию отдыха и оздоровления детей.

На заседании рассмотрены следующие вопросы:

«О ходе проведения летней оздоровительной кампании детей Ростовской области» (докладчик  министр труда и социального развития Ростовской области Елисеева Е.В.).

«Об организации отдыха и оздоровления детей-сирот и  детей, оставшихся без попечения родителей, а также об организации отдыха трудных подростков в  профильных сменах профилактической направленности» (докладчик заместитель министра общего и профессионального образования Ростовской области Керцицкая Л.В.).

«О санитарно-эпидемиологическом надзоре за условиями пребывания и организацией полноценного питания детей в санаторных и оздоровительных лагерях Ростовской области» (докладчик начальник отдела надзора за условия воспитания и обучения Управления Роспотребнадзора по Ростовской области Колесник О.Ю.).

«Об организации медицинского обеспечения летней детской оздоровительной кампании» (докладчик заместитель министра здравоохранения Ростовской области Галеев И.В.).

 

По итогам заседания минтруду области, миобразования области, минздраву области, главам администраций муниципальных образований области даны поручения в части компетенции.

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Другие новости

Рейтинг@Mail.ru