Адресная соцвыплата на холодное водоснабжение и водоотведение продлена на 2017 год

Адресная социальная выплата на холодное водоснабжение и водоотведение продлена на 2017 год. Об этом сообщили сегодня, 14 декабря, на заседании правительства Ростовской области.
Адресная соцвыплата предоставляется дончанам в тех муниципалитетах, где тарифы для населения на холодное водоснабжение и водоотведение установлены выше критериев доступности платы за холодную воду и отведение сточных вод. Она выплачивается ежемесячно за счет средств областного бюджета при отсутствии задолженности по оплате услуг. Подать заявление на получение выплаты можно в орган соцзащиты своего муниципалитета.
Отметим, что критериями доступности платы за холодную воду и отведение сточных вод являются предельные уровни тарифов для населения в сфере холодного водоснабжения и водоотведения. На 2017 год они установлены в размере 40 руб./куб. м. на услуги по холодному водоснабжению и 35 руб./куб. м. на услуги по отведению сточных вод.
В Волгодонском районе из средств областного бюджета адресная социальная выплата в связи с ростом тарифов на холодное водоснабжение и водоотведение назначена – 741 семье, выплата составила – 1743,5 тыс. рублей.
По вопросу назначения данной выплаты можно обратиться в МАУ МФЦ Волгодонского района или управление социальной защиты населения Волгодонского района по адресу: ст. Романовская, ул. Почтовая, д. № 11, каб. № 6; телефон: 8(86394) 70310, 70330.
voda

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Другие новости

Рейтинг@Mail.ru