ДЕТСКАЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ 2018 года в ВОЛГОДОНСКОМ РАЙОНЕ

Летние каникулы – важнейший период для организации активного отдыха и оздоровления детей, развития их творческого и интеллектуального потенциала. Перед большинством родителей встает вопрос о том, каким образом дать полноценный, правильно организованный летний отдых своим детям.
Оздоровительный отдых для детей в Волгодонском районе организуется каждый год.
В период летней кампании 2018 года управлением социальной защиты населения Администрации Волгодонского района Ростовской области планируется оздоровить около 400 ребят нашего района, из малообеспеченных семей.
Уже закуплены санаторно-оздоровительные путевки в санаторий «Пикет», г. Кисловодск. Санаторий — крупнейшая многопрофильная здравница курорта Кисловодск. Санаторий расположен в самом живописном уголке курортного парка окруженный сосновым бором и неподалеку от одного из красивейших мест парка «Долины роз». Санаторий «Пикет» — это уникальный санаторно-курортный комплекс, где помимо основного профиля, заболевания сердечно сосудистых органов, органов дыхания, более 40 лет функционирует специализированное глазное отделение. Профили лечения в санатории «Пикет»:
— заболевания сердечно-сосудистой системы и системы кровообращения;
— заболевания нервной системы;
— заболевания эндокринной системы. Нарушения обмена веществ;
— заболевания органов дыхания и ЛОР-органов.
Сроки заезда в санаторий «Пикет» с 2 июля по 25 июля 2018 года, путевки предоставляются бесплатно.
Так же приобретены путевки в санатории Краснодарского края, это ДСОЛ «Электрон».
Есть в Краснодарском крае редчайший реликтовый заповедник, особенность его в древних можжевеловых лесах находящихся в непосредственной близости от лазурного побережья Чёрного моря. Место с особым климатом, чистейший воздух пропитан благотворными для организма отрицательными аэронами и морскими солями, что делает это место лучшим для оздоровления растущего организма. И в центре всего этого великолепия расположена долина курортного посёлка Сукко где и находится гостеприимный детский оздоровительный лагерь «Электрон» функционирующий круглый год. Всего в пятнадцати километрах от города курорта Анапа, вдали от городской суеты, но и не оторваны от цивилизации.
Дети размещаются в комнатах от 3 до 5 человек. В корпусах подается холодная и горячая вода. В прохладную погоду в комнатах тепло и уютно. Безопасность и здоровье детей главные приоритеты, на территории ведётся видеонаблюдение, охраной занимаются сотрудники милиции, также есть двухэтажный медицинский корпус с изолятором и отдельной столовой.
ДОЛ Электрон имеет свою пляжную территорию, которая всегда находится под наблюдением спасателей, плавруков и медиков. На случай плохой погоды есть новый бассейн крытого типа с подогревом. Срок заезда в лагерь с 07 августа по 30 августа 2018 года.
Для желающих отдыхать рядом с домом, управлением социальной защиты населения закуплены путевки в детский оздоровительный комплекс «Маяк» г. Волгодонск. Благодаря своему выгодному географическому расположению вблизи леса на живописнейшем берегу реки Дон, лагерь может похвастаться чистым благоухающим воздухом, который благоприятно влияет на детское здоровье. Приехавшие сюда мальчики и девочки располагаются в благоустроенных двухэтажных корпусах. Так же в структуре комплекса присутствуют медицинский пункт, библиотека, современный спортивный комплекс, который в свою очередь включает в себя просторный стадион, площадки для волейбола и баскетбола, теннисный зал.
Опытные педагоги и вожатые организуют увлекательные культурно-оздоровительные программы, спортивные состязания, физкультурные программы. Дети с радостью отмечают «День Нептуна» и «День Индейца», девочки участвуют в конкурсе Мисс «Маяк», проводятся катания в фаэтоне, на катере и многое другое. С целью повышения детской заинтересованности создан творческий клуб «Затейник». Для каждого заезда организуется большой красочный фейерверк.
Сроки заездов в детский оздоровительный комплекс «Маяк» с 14 июня по 4 июля 2018 года, с 7 июля по 27 июля 2018 года, с 30 июля по 19 августа 2018 года.
По вопросам получения путевки просим обращаться по адресу: ст. Романовская, ул. Почтовая, д. № 11, тел.: 8(86394) 7-06-91, 7-07-28.
da57c3ed7378d94d2f3c17069a9dbfb3

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Другие новости

Рейтинг@Mail.ru