III межрайонный фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Шаги навстречу»

В МБУК Романовском РДК 3 декабря состоялся III межрайонный фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Шаги навстречу», который проходил в рамках Международного дня инвалидов.
Фестиваль проводился по номинациям – вокал, художественное слово, инструментальная музыка, декоративно – прикладное творчество в различных направлениях и жанрах. Непосредственное участие принимали люди с ограниченными возможностями здоровья без возрастных ограничений.
В фойе РДК царила атмосфера домашнего уюта, благодаря умелым рукам мастеров декоративно-прикладного искусства. Причудливые кружева, вышивка, игрушки, картины, цветы — всё сделано руками людей с ограниченными возможностями здоровья. Участники представляли свои творения, рассказали о технике выполнения работ и как все начиналось.
С приветственным словом, ко всем присутствующим, обратился глава администрации Волгодонского района С.В. Бурлака, который поздравил с Международным днем инвалидов, выразил благодарность всем участникам фестиваля, пожелал здоровья и творческих успехов. В торжественной обстановке Сергей Викторович вручил благодарности за активную жизненную позицию и за активное участие в работе общества инвалидов Волгодонского района: Чернявской Г.Н., Старчаковой Н.В., Мартинович Н.Г., Димковой З.В., Ревенко Л.В., Новгородовой Т.Г.
В фестивале приняли участие творческие коллективы Волгодонского, Мартыновского, Цимлянского районов, г. Цимлянска и г. Волгодонска. Со сцены звучали знакомые всем песни, стихи, басни, а также стихи собственного сочинения. Трогательные выступления самых маленьких участников не оставили никого равнодушными. В зале царила добрая сердечная атмосфера, зрители своими овациями благодарили артистов за их номера.
За свое творчество и умение участники фестиваля, которые не перестают удивлять своими достижениями и успехами, были награждены дипломами участника межрайонного фестиваля творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Шаги навстречу».

IMG_9061

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Другие новости

Рейтинг@Mail.ru