Детский фестиваль «Добрая волна»

Ровно через две недели, 1 и 2 августа, в донской столице пройдет этап культурно-благотворительного фестиваля «Добрая волна», который уже третий год подряд собирает талантливых детей с особенностями здоровья со всей России. Эстафету отборочного тура Ростов-на-Дону примет от Севастополя и передаст Владивостоку. Всего же региональные этапы фестиваля пройдут в 11 городах нашей страны с 11 июля по 3 октября. Победители отборочных этапов будут участвовать в гала-концерте и церемонии награждения, которые состоятся в Казани 28 ноября.

Организаторы фестиваля, Академия Игоря Крутого и мэрия Казани, приглашают донских ребят с ограниченными возможностями здоровья принять участие в данном проекте. Дети могут проявить себя в следующих направлениях:

— музыка (вокал, жестовое пение, игра на инструменте);

— хореография;

— сценическое искусство (оригинальный жанр, чтение).

Заявки необходимо подавать на официальном сайте фестиваля: http://dobrayavolna.ru, там же размещена вся подробная информация. По всем вопросам также можно обратиться в оргкомитет по номеру телефона: +7 985 571-18-38.

Добавим, что фестиваль «Добрая волна» ориентирован на укрепление дружеских связей и содействие творческому развитию одаренных детей, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья и находящихся в трудной жизненной ситуации. Послы фестиваля – популярные артисты российской эстрады и деятели искусства и культуры, в их числе Филипп Киркоров, Сергей Лазарев, Юлианна Караулова.

— На Дону ежегодно проводится большое количество мероприятий для детей и взрослых с особенностями здоровья. Физкультурно-оздоровительные фестивали, различные спартакиады, театрализованные представления, творческие конкурсы и многое другое. Все это дает возможность развиваться, раскрывать таланты, социализироваться. Зачастую такая активная вовлеченность в общественную жизнь позитивно отражается на состоянии здоровья людей с инвалидностью, — говорит министр труда и социального развития Ростовской области Елена Елисеева.

 

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Другие новости

Рейтинг@Mail.ru