VII Чемпионат Ростовской области по компьютерному многоборью среди граждан пожилого возраста

В рамках форума «Старшее поколение Дона» в Международный день пожилых людей состоялся VII Чемпионат Ростовской области по компьютерному многоборью среди граждан пожилого возраста «Понятный Интернет».  

В Чемпионате приняли участие 20 граждан старшего поколения от 55 до 79 лет, прошедших обучение в организациях социального обслуживания и ставших победителями городских (районных) этапов Чемпионата.

Соревнования проводились по номинациям «Начинающий пользователь ПК» и «Уверенный пользователь ПК» в три тура. Участники Чемпионата соревновались в создании презентаций  по темам: «Город России» и «Год Театра в России», а также в навыках «Работы в Государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ)».

Оценивали результаты члены жюри, в состав которого вошли представители минтруда области, «Союза пенсионеров Дона», Ростовского-на-Дону колледжа связи и информатики и победитель VI Чемпионата — Рябухина Т.А. 

 Министр труда и социального развития Ростовской области Е.В. Елисеева вручила дипломы и призы победителям Чемпионата. Волонтеры — студенты ГБПОУ РО «Ростовский-на-Дону колледж связи и информатики», оказывавшие активное содействие и помощь в проведении Чемпионата вручили всем участникам памятные дипломы и подарки.

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Другие новости

Рейтинг@Mail.ru