Чествование многодетных матерей

В преддверии Дня матери 50 жительниц Дона отмечены почётными дипломами «За заслуги в воспитании детей». Часть дипломов губернатор Василий Голубев вручил  22 ноября, в Сальске на торжественном приеме, на который съехались многодетные мамы из южных и восточных районов Ростовской области.

Обращаясь к ним, губернатор адресовал слова благодарности всем донским мамам, которые несут огромную ответственность и бесконечно много работают ради детей и семьи. 

Начиная с 2008 года многодетные мамы, являющиеся примером для подражания, награждаются почетным дипломом губернатора «За заслуги в воспитании детей» с вручением единовременного денежного поощрения. Такие дипломы уже получили 550 донских матерей. В Волгодонском районе данной награды удостоены 13 многодетных матерей, достойно воспитавших 4 и более детей.

Василий Голубев отметил, что в регионе укреплению семейных ценностей, поддержке материнства и детства уделяется особое внимание. Система мер социальной поддержки семей с детьми включает 16 видов пособий и выплат.

Второй год реализуется новая мера социальной поддержки для молодых семей – ежемесячная выплата при рождении (усыновлении) первого ребенка. С 2020 года эта выплата будет продлена до достижения ребенком трёх лет.

В следующем году в Ростовской области возобновится такой вид поддержки, как право на бесплатный автомобиль многодетным семьям, достойно воспитывающим восемь и более несовершеннолетних детей.

Василий Голубев поблагодарил дончанок за нелёгкий материнский труд, терпение, душевную щедрость, пожелал здоровья и благополучия. 

Награды была удостоена многодетная мать Килюшик Наталья Викторовна, проживающая в ст. Романовской Волгодонского района. Наталья Викторовна достойно воспитывает четверо детей. Семья подает пример в укреплении института семьи и воспитании детей. Дети в этой семье получают не только хорошее воспитание, но и всестороннее развитие. За успехи в учебе и творчестве дети награждались грамотами.

После церемонии награждения для многодетных матерей была подготовлена яркая и трогательная концертная программа с участием совсем юных певцов и танцоров, а также представлена выставка семейных фото-коллажей, изготовленных детьми награждаемых мам.

 

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Другие новости

Рейтинг@Mail.ru