Торжественное вручение ключей от пассажирских микроавтобусов многодетным семьям

Сегодня на Дону действует эффективная система поддержки материнства и детства, выстроенная таким образом, что по мере взросления ребенка или появления в семье третьего и последующих детей число мер социальной поддержки увеличивается.

В соответствии с Областным законом от 22.10.2004 № 165-ЗС «О социальной поддержке детства в Ростовской области» с 1 января 2020 года в Ростовской области вновь возобновили практику предоставления микроавтобусов многодетным семьям, достойно воспитывающим 8 и более несовершеннолетних детей. Всего в текущем году машины получили 35 многодетных семей из 19 муниципальных образований области, в том числе 2 семьи из Волгодонского района.

В донском регионе уделяется особое внимание укреплению семейных ценностей, поддержке материнства и детства. Глава Администрации Волгодонского района  поблагодарил семьи за ответственную и благородную работу — воспитание детей. И по   поручению     Губернатора   Ростовской области В.Ю. Голубева вручил ключи от машин.

Для таких больших и дружных семей получение автомобиля – это серьёзный шаг в улучшении качества жизни и оптимизации времени. Благодаря этим машинам будут решены не только бытовые проблемы, с которыми многодетные семьи  сталкиваются каждый день, но теперь   можно вести активный образ жизни – путешествовать, отдыхать за пределами района и области.

 

В семье Макарцевых Николая Николаевича и Анастасии Николаевны – 9 детей, в том числе 8 несовершеннолетних.   

В семье Сдобниковых Виталия Николаевича и Марии Викторовны воспитывается 9 несовершеннолетних детей.

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Другие новости

Рейтинг@Mail.ru