День защиты детей

В первый солнечный день лета, 1 июня в ст. Романовской, в Романовском районном доме культуры, прошло праздничное мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей.

Преподавателями дополнительного образования Центра внешкольной работы была организована выставка рисунков и работ мастеров декоративно-прикладного искусства и проведены мастер- классы для семей.

В спортивном зале РДК прошел семейный конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья». В нем приняли участие 8 семей из Романовского и Дубенцовского сельских поселений. Родители со своими детьми участвовали в спортивных состязаниях и марафонах. По итогам оценки жюри были определены победители.

После спортивных веселых соревнований ребята и их родители смогли попасть в комнату аттракционов, которую предоставили сотрудники Межпоселенческой Центральной библиотеки имени Михаила Васильевича Наумова. Ребята учились рисовать картины при помощи цветного песка, играли во вселенские игры разума, рисовали яркими красками в «Доме добра» и фотографировались со сказочными персонажами. Также все смогли ознакомиться с книгами современных детских писателей.

Сотрудниками МБУК Романовский РДК, совместно с УСЗН Волгодонского района и Межпоселенческой Центральной библиотеки имени Михаила Васильевича Наумова была проведена благотворительная акция «Добрый Дон», в ходе которой все собранные средства от работы аттракционов были направлены на лечение Ильи Минаева, проживающего в станице Романовской.

Собранные денежные средства были переданы начальником УСЗН Волгодонского района Еленой Викторовной Уваровой маме Ильи –  Снежане Минаевой. Елена Викторовна поблагодарил всех неравнодушных людей, кто не остался безучастным к доброму делу и пожелала скорейшего выздоровления Илье.

 

 

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Другие новости

Рейтинг@Mail.ru