«Шаги навстречу»

2 декабря, в Романовском районном доме культуры состоялся VII-й ежегодный межрайонный фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Шаги навстречу», посвященный Международному дню инвалидов и декаде инвалидов.
По доброй традиции этот фестиваль проводится в нашем районе коллективом Романовского районного дома культуры совместно с Управлением социальной защиты населения Волгодонского района, Центром социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Волгодонского района и районным обществом инвалидов в рамках реализации муниципальной программы Волгодонского района «Доступная среда» и направлен на поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья. 
В седьмой раз подряд фестиваль «Шаги навстречу» собрал на одной сцене, в зрительном зале и фойе районного дома культуры активных, творческих и талантливых людей из города Волгодонска, Волгодонского района, которые, несмотря на свои особенности, приняли участие в фестивале в следующих номинациях: вокал, художественное слово и декоративно-прикладное творчество. Все они совершенно разные, но объединенные одной творческой волной.
Начался этот творческий вечер с открытия выставки работ декоративно-прикладного творчества, которая была организована в фойе районного дома культуры. На ней были представлены работы в разных жанрах: вязание, вышивка, живопись и многое другое.
В этот вечер со сцены звучали стихи и знакомые всем песни, наполняя зрительный зал атмосферой тепла и домашнего уюта.
Завершились «Шаги на встречу» торжественной церемонией награждения всех участников фестиваля дипломами участников фестиваля и памятными сувенирами об участии в мероприятии.

 

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Другие новости

Рейтинг@Mail.ru