Региональный проект «Старшее поколение»

Региональный проект «Старшее поколение» включает в себя создание системы долговременного ухода, а также вакцинацию пожилых граждан против пневмококковой инфекции. В рамках национального проекта «Демография», регионального проекта «Старшее поколение» в Муниципальным бюджетным учреждением «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» Волгодонского района (далее – МБУ ЦСО Волгодонского района) проводится работа по внедрению школы по уходу за пожилыми гражданами и инвалидами.
Проведена 100 процентная вакцинация против пневмококковой инфекции лиц старше трудоспособного возраста, временно проживающих в социально — реабилитационных отделениях Центра.
Автотранспорт, приобретенный в рамках национального проекта «Демография», активно используется для доставки лиц старше 65 лет в медицинские организации Волгодонского района для проведения дополнительных скринингов на выявление отдельных социально значимых не инфекционных заболеваний, а также по мере необходимости в соответствии с медицинскими показаниями (диспансеризация). Данной услугой за текущий период 2023 г. воспользовались 1384 гражданина.

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Другие новости

Рейтинг@Mail.ru