Деятельность МБУ ЦСО Волгодонского района по оказанию социальной помощи гражданам

На 01.04.2021г. на обслуживании отделениями социального обслуживания на дому  находится 577 граждан пожилого возраста и инвалидов. За  отчётный период отделениями социального обслуживания на дому оказано 152,1 тыс. социальных услуг.

В социально — реабилитационном отделении за прошедший период было обслужено 47 человек пожилого возраста и инвалидов. Им оказано 85,8 тыс. услуг.

Важным аспектом деятельности Центра,  в истекшем периоде, является отсутствие  обоснованных жалоб со стороны клиентов и вышестоящих органов. Это свидетельствует о надлежащем исполнении сотрудниками Центра своих должностных обязанностей, стремлению улучшить качество социального обслуживания.

Одной из форм социального обслуживания является работа «Университетов третьего возраста», которая включает в себя 7 факультетов: «Основы безопасности жизнедеятельности», «Реабилитация и уход за пожилыми гражданами и инвалидами», «Финансовая грамотность», «Компьютерная грамотность», «На коне – к здоровью и долголетию», «Школа долголетия», «Мое здоровье». Количество обучающихся за 2021г. составило – 611 граждан.

Работает пункт проката технических средств реабилитации «Неравнодушные сердца». В настоящее время в наличии около 69 единиц ТСР – инвалидные коляски, трости, ходунки и др. Услугами пункта проката воспользовались 19 человека.

Продолжает работу «мобильная бригада». Количество граждан, получивших помощь – 8 человек.

            Во исполнение Указа Президента РФ от 07.05.2012 №597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» в части повышения заработной платы работников муниципальных учреждений и социального обслуживания показатели выполнены в полном объеме.

МБУ ЦСО профинансировано  на выполнение муниципального задания из областного бюджета в сумме 17 093,4 тыс. руб., из местного бюджета в сумме 239,5 тыс. руб.

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Другие новости

Рейтинг@Mail.ru