Василий Голубев: «К летнему трудоустройству подростков нужно активнее подключать бизнес»

трудоустройство подростковОрганизацию временного трудоустройства несовершеннолетних во время летних каникул обсудили на заседании регионального правительства, которое сегодня, 27 июля, провёл губернатор Василий Голубев.

За 6 месяцев 2016 года в Ростовской области на временные работы трудоустроено 13,4 тысячи детей в возрасте от 14 до 18 лет. Из них в июне приступили к работе более половины подростков. В основном ребята задействованы в благоустройстве территорий, сельскохозяйственных работах, курьерской деятельности, помогают воспитателям в пришкольных лагерях и на оздоровительных площадках.

Между тем большинство школьников хотят работать на реальном производстве, научиться делать что-то своими руками и видеть результат своего труда. Но не многие работодатели проявляют активность и заинтересованность во временном трудоустройстве молодежи.

По мнению губернатора, к трудоустройству юных жителей Дона нужно активнее подключать бизнес.

— Область успешно решает задачу трудоустройства детей летом, но ещё есть резервы. Власть и бизнес – партнёры в этом вопросе. Работая на реальном производстве, ребята смогут получить навыки и определиться с выбором будущей профессии, а компании – подготовить себе молодую смену. От этого зависит благополучнее региона и всей страны завтра, — отметил Василий Голубев.

Напомним, в 2016 году на организацию летней занятости школьников Ростовской области в региональном бюджете предусмотрено 8,3 млн рублей, более 17 млн направят местные бюджеты.

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Другие новости

Рейтинг@Mail.ru